- SPE-IP65-GU10-MW
- 0.100 kg
- SPE-IP65-GU10-MW
- 0.100 kg
Ce spot encastrable orientable pour ampoule GU10 ou SPARK combine praticité et adaptabilité. Il s’adapte à tous vos projets d’aménagement intérieur ou extérieur abrité. Son mécanisme orientable a été conçu avec précision afin de conserver une finition ajustée même lorsque le spot est incliné. Ainsi, aucun espace n'apparaît entre la collerette fixe et la partie orientable. Ce spot LED permet de cibler précisément la lumière pour valoriser un élément décoratif, un mobilier ou créer une ambiance lumineuse sur mesure.
Grâce à son design plat et discret, ce spot s’intègre harmonieusement au plafond et s’adapte parfaitement aux espaces de vie, cuisines, salle de bain et commerces. Compatible avec les ampoules GU10, il vous laisse libre de choisir l’intensité et la température de couleur adaptées à l’atmosphère souhaitée.
Conçu pour répondre aux normes BBC RT2012 et BEPOS RE2020, ce spot garantit une excellente étanchéité à l’air afin de limiter les déperditions énergétiques et préserver les performances thermiques du bâtiment. Équipé d’une vitre de protection et d’un joint d’étanchéité, il bénéficie d’un indice de protection IP65, le rendant parfaitement adapté aux environnements humides comme les salles de bains, cuisines ou espaces extérieurs couverts.
Conçu pour durer, ce spot garantit une installation pérenne, parfaitement adaptée aux constructions neuves comme aux projets de rénovation à faible consommation énergétique.
Ce spot requiert un diamètre de perçage de 68 mm. Pour installer votre spot, utilisez une scie cloche de 68mm spécialement conçue pour un encastrement facile et précis. Ce spot nécessite une profondeur d'encastrement de 40 mm sans ampoule. Sa profondeur totale d'encastrement atteint 72 mm avec une ampoule GU10 ByLED (non incluse).
Vous pouvez opter pour les ampoules SPARK appréciées pour leur longue durée de vie et leur éclairage fiable dans le temps.
Ce spot encastrable possède un boitier de raccordement afin de faciliter l'installation et le câblage de votre éclairage.
Contenu du colis :
| Puissance (en Watts) | Sans source |
| Indice de Protection | IP65 |
| Remplacement de la source lumineuse | oui |
| Puissance max | 35 |
| Diamètre (en mm) | 85 mm |
| Profondeur (en mm) | 42 mm |
| Diamètre d'encastrement | 68 mm |
| Poids net (en kg) | 0.100 kg |
| Classe électrique | II |
| Conformité | CE |
| Organisme de collecte et de recyclage | Ecosystem |
| Matière / Finition | Aluminium laqué blanc |
| Source lumineuse remplaçable par | L'arrière |
| Diamètre de perçage (en mm) | 68 mm |
| Profondeur d'encastrement | 40 mm |
| Couleur | Blanc |
| Profondeur d'encastrement avec ampoule (en mm) | 72 mm |
| Garantie | 5 ans |
Stock permanent.
Expédition immédiate, le jour même si vous commandez avant 14h0.
Livraison sous 48h en Colissimo, en 24h (jour ouvré) avec Chronopost.
En savoir plus