- GU-4W-RGB+CCT-FUT103
- 0.120 kg
- GU-4W-RGB+CCT-FUT103
- 0.120 kg
Conçue par MiBoxer, spécialiste reconnu des éclairages LED intelligents, l’ampoule GU10 "FUT103" vous permet de transformer l’ambiance de votre intérieur au quotidien. Grâce à sa technologie RGB+CCT, elle vous offre une personnalisation complète de la lumière :
L’ampoule FUT103 intègre également une fonction de variation d’intensité lumineuse, aussi bien en mode couleur qu’en blanc. Vous pouvez ainsi ajuster la luminosité en fonction de vos besoins : lumière vive pour les activités quotidiennes, éclairage doux pour les moments de détente.
Pensée pour durer, cette ampoule bénéficie d’une longévité allant jusqu’à 35 000 heures d’utilisation.
Pour contrôler vos ampoules FUT103, vous aurez besoin d’une télécommande MiBoxer RGB+CCT. Vous pouvez également pilotez vos ampoules grâce à une passerelle Wi-Fi MiBoxer afin de les contrôler depuis votre smartphone.
L'ampoule LED GU10 4W RGB+CCT MiBoxer est conçue pour s'intégrer parfaitement à votre projet d'éclairage intelligent. Grâce à sa technologie hybride, elle offre plusieurs modes de pilotage selon vos besoins :
Idéal pour un contrôle fiable, sans configuration réseau et sans latence. Utilisez nos télécommandes ou panneaux tactiles muraux MiBoxer pour :
Personnaliser l'ambiance : Choisissez parmi 16 millions de couleurs ou ajustez précisément la température de blanc (du blanc chaud 2700K au blanc froid 6500K).
Varier l'intensité : Graduez la luminosité pour passer d'un éclairage fonctionnel à une ambiance feutrée.
Modes pré-programmés : Activez des cycles de couleurs dynamiques pour animer vos espaces.
En option : nécessite l'utilisation d'une passerelle WiFi MiBoxer. Connectez votre ampoule à l'application MiBoxer Smart ou l'écosystème Tuya / Smart Life :
Gestion nomade : Allumez, éteignez ou changez la couleur de vos ampoules depuis n'importe où dans le monde.
Programmation horaire : Automatisez vos routines (simulation de présence, réveil lumineux, extinction automatique le soir).
Scénarios intelligents : Créez des interactions avec vos autres objets connectés compatibles Tuya.
Nécessite la passerelle WiFi. Simplifiez votre quotidien en intégrant l'ampoule à vos assistants favoris (Amazon Alexa ou Google Assistant) :
Confort mains libres : Pilotez vos zones lumineuses par de simples commandes vocales.
Routines automatisées : Intégrez l'éclairage dans vos "scènes" domotiques (ex: "Alexa, lance le mode Cinéma").
Grâce à son culot standard GU10, l’ampoule MiBoxer FUT103 s’installe en quelques secondes dans la plupart des luminaires GU10: spots encastrés, plafonniers, appliques murales ou lampes décoratives.
Appairage avec une télécommande MiBoxer :
Pour dissocier votre télécommande MiBoxer de votre ampoule GU10 RGB+CCT, suivez exactement la même procédure que pour l’appairage, à une différence près : lors de la deuxième étape, appuyez 5 fois sur le bouton ON (au lieu de 3), votre éclairage clignotera 10 fois (au lieu de 3) pour confirmer que la télécommande a bien été dissociée.
Pour plus d'informations retrouvez la notice d'utilisation MiBoxer dans l'onglet téléchargement de cette fiche produit.
| Puissance (en Watts) | 4 W |
| Tension | 230V AC |
| Indice de Protection | IP20 |
| Angle de diffusion (en degré) | 25° |
| Dimmable (variation de la lumière) | Dimmable |
| Classe énergétique 2023 | Ce produit contient une source lumineuse de classe d’efficacité énergétique E |
| Flux lumineux (lumens) - Blanc | 320 lm |
| Température de couleur - Blanc pur | 6500 K |
| Température de couleur - Blanc chaud + | 2700 |
| Indice de rendu des couleurs (IRC) | 80 |
| Diamètre (en mm) | 50 mm |
| Hauteur (en mm) | 57 mm |
| Poids net (en kg) | 0.120 kg |
| Conformité | CE |
| Organisme de collecte et de recyclage | Ecosystem |
| Transmission | radio (2.4 GHz) |
| Portée d'émission ou réception | ~30m |
| Pour couleurs de ruban | 5 couleurs (RGB+CCT) |
| Garantie | 3 ans |
Stock permanent.
Expédition immédiate, le jour même si vous commandez avant 14h0.
Livraison sous 48h en Colissimo, en 24h (jour ouvré) avec Chronopost.
En savoir plus