
-
- 1.000 kg
-
- 1.000 kg
ROOM privilégie des objets lumineux basés sur la justesse des formes et la durabilité des matériaux. La marque développe des solutions qui s'intègrent naturellement dans l'usage quotidien pour offrir un rendu visuel net. Chaque création vise à répondre à un besoin précis tout en restant simple à installer et à comprendre.
Dans cette continuité, ROOM a conçu COOKY pour s'intégrer dans le plafond afin de devenir la source lumineuse majeure de vos espaces les plus vastes. Ce luminaire blanc mat sert concrètement à apporter une présence lumineuse intense et stable dans un grand séjour ou un hall ouvert. Sa place dans l'agencement permet de structurer l'habitat par une luminosité franche tout en restant discret dans la surface haute.
La lumière se répartit de manière très large pour offrir une lecture uniforme du volume sans créer de contrastes marqués. Cette diffusion généreuse assure une couverture totale qui rend l'occupation de la pièce parfaitement fluide et sécurisante. La teinte chaude procure un rendu doux qui tempère la grande efficacité du flux pour un confort optimal.
Une fois installé, le produit se présente comme une surface circulaire blanc mat discrètement intégrée dans le plafond. Sa silhouette épurée complète votre agencement pour un résultat visuel stable et maîtrisé au quotidien.


| Puissance (en Watts) | 20 W |
| Tension | 230V AC |
| Indice de Protection | IP22 |
| Angle de diffusion (en degré) | 86° |
| Dimmable (variation de la lumière) | Au choix |
| Remplacement de la source lumineuse | oui par un professionnel |
| Classe énergétique 2023 | Ce produit contient une source lumineuse de classe d’efficacité énergétique G |
| Flux lumineux (lumens) - Blanc chaud | 1331 lm |
| Température de couleur - Blanc chaud | 3000 K |
| Indice de rendu des couleurs (IRC) - Blanc chaud | 92 |
| Diamètre (en mm) | 106 mm |
| Profondeur (en mm) | 65 mm |
| Dimension de perçage (en mm) | 95 mm |
| Classe électrique | II |
| Conformité | CE |
| Organisme de collecte et de recyclage | Ecosystem |
| Durée de vie (en heures) | 60000 h |
| Matière / Finition | Aluminium |
| Fabricant de la LED | Bridgelux (USA) |
| Profondeur d'encastrement | 63 mm |
| 63 mm | |
| Forme | Rond |
| Couleur | Blanc |
| Garantie | 3 ans |
Stock permanent.
Expédition immédiate, le jour même si vous commandez avant 14h0.
Livraison sous 48h en Colissimo, en 24h (jour ouvré) avec Chronopost.
En savoir plus