
-
- 1.200 kg
-
- 1.200 kg
ROOM privilégie des objets lumineux basés sur la justesse des formes et la durabilité des matériaux. La marque développe des solutions qui s'intègrent naturellement dans l'usage quotidien pour offrir un rendu visuel net. Chaque création vise à répondre à un besoin précis tout en restant simple à installer et à comprendre.
Fidèle à cette approche, ROOM a conçu cette version de WINDO pour assurer l'éclairage principal des espaces possédant une hauteur sous plafond importante. Ce spot applique blanc mat s'installe au plafond pour offrir une présence lumineuse affirmée et une projection lumineuse puissante, capable d’éclairer en profondeur toute la pièce. Sa place dans l'agencement est centrale pour garantir une clarté absolue au sein de surfaces de grand format qui exigent une forte puissance.
La lumière se répartit avec une large amplitude pour garantir une visibilité absolue dans vos plus grands volumes. Le diffuseur opale permet de diffuser la lumière sans pour autant éblouir. La teinte chaude favorise une atmosphère accueillante au sein d'un séjour vaste grâce à une clarté d'éclairage. Ce flux maximal assure un rendu visuellement reposant pour une perception maîtrisée des surfaces étendues.
Une fois installé, le produit se présente comme un cylindre blanc qui descend le long du mur pour affirmer le caractère de votre espace par sa présence discrète.
.jpg)
 (1).jpg)
| Puissance (en Watts) | 30 W |
| Tension | 230V AC |
| Indice de Protection | IP22 |
| Angle de diffusion (en degré) | 104° |
| Dimmable (variation de la lumière) | Au choix |
| Remplacement de la source lumineuse | oui par un professionnel |
| Classe énergétique 2023 | Ce produit contient une source lumineuse de classe d’efficacité énergétique G |
| Flux lumineux (lumens) - Blanc chaud | 2128 lm |
| Température de couleur - Blanc chaud | 3000 K |
| Indice de rendu des couleurs (IRC) - Blanc chaud | 94 |
| Diamètre (en mm) | 135 mm |
| Hauteur (en mm) | 115 mm |
| Classe électrique | I |
| Conformité | CE |
| Organisme de collecte et de recyclage | Ecosystem |
| Durée de vie (en heures) | 60000 h |
| Matière / Finition | Aluminium |
| Fabricant de la LED | Bridgelux (USA) |
| Couleur | Blanc |
| Garantie | 3 ans |
Stock permanent.
Expédition immédiate, le jour même si vous commandez avant 14h0.
Livraison sous 48h en Colissimo, en 24h (jour ouvré) avec Chronopost.
En savoir plus