- FLUID-260-RGB-35W-PWM
- 2.000 kg
- FLUID-260-RGB-35W-PWM
- 2.000 kg
Spécialement développé pour une fixation en surface / saillie au sein de votre piscine ou bassin, ce projecteur RGB est doté d'une puissance de 35W (441 LEDS).
Chaque projecteur offre une longueur de câble de 2m.
Installation : Fixez la plaque de fixation contre votre paroie, puis, vissez le projecteur sur cette dernière.
Contrôlez : Grâce à notre gamme PWM, contrôlez vos éclairages en un mouvement.
Comme tous les spots LED de piscine, son utilisation doit se faire en immersion uniquement. L'utilisation prolongée de façon émergée (hors de l'eau) du spot risque de détériorer définitivement celui-ci.
La connexion électrique doit se faire en zone sèche ou via un connecteur étanche type "Byled Axial" recouvrant l'enveloppe extérieur (gaine) du câble.
Contenu du colis :
Transformateur 230 V / 12 V vendu séparément sur notre site internet.
| Puissance (en Watts) | 35 W |
| Tension | 12V DC |
| Indice de Protection | IP68 |
| Dimmable (variation de la lumière) | Dimmable |
| Type de LED | 2835 |
| Longueur du câble | 2 m |
| Diamètre (en mm) | 260 mm |
| Profondeur (en mm) | 30 mm |
| Poids net (en kg) | 2 kg |
| Matière / Finition | Acier inoxydable 316L |
| Alimentation électrique | 12V |
| Garantie | 2 ans |
Stock permanent.
Expédition immédiate, le jour même si vous commandez avant 14h0.
Livraison sous 48h en Colissimo, en 24h (jour ouvré) avec Chronopost.
En savoir plus