-
- 1.156 kg
-
- 1.156 kg
Ce profilé en aluminium laqué noir pour ruban LED est spécialement conçu pour éclairer les contre-marches d’escalier, en se fixant au nez de marche par vissage et/ou collage. Les vis sont dissimulés par un couvercle de finition. Également, des embouts sont inclus pour être fixés de chaque côté du profilé afin de parfaire le résultat.
Le diffuseur givré, également fourni, permet de lisser la lumière tout au long du profilé.
En aluminium, ce modèle de profilé est très robuste, supportant ainsi le poids des usagers.
Ce modèle existe aussi en finition aluminium anodisée, disponible ici.
Le profilé aluminium S11 est conçu pour une installation en nez de marche.
Toutes nos alimentations sont disponibles en cliquant ici.
Contenu du colis :
Rendez-vous en bas de page pour découvrir les pièces détachées et les accessoires liés à ce profilé.
| Largeur de ruban maximum (en mm) | 12 |
| Hauteur de ruban maximum (en mm) | 5 |
| Longueur (en mm) | de 1m à 3m (suivant modèle) |
| Largeur (en mm) | 60 mm |
| Hauteur (en mm) | 20.5 mm |
| Matière / Finition | Aluminium noir |
| Profilé pour usage | Nez de marche (Escalier) |
| Garantie | 5 ans |
Attention :
Ces produits sont expédiés avec notre prestataire FRANCE EXPRESS en 24/72 heures ouvrées.
Vous pouvez aussi récupérer directement vos produits dans notre entrepôt à Cagnes-sur-Mer (06, Alpes-Maritimes, France). En savoir plus
Expédition dans la matinée.
Livraison sous 24 à 48h en France métropolitaine (suivant la proximité de votre département avec notre entrepôt).
En savoir plus