-
-
Ce profilé aluminium est spécialement conçu pour créer un luminaire sur mesure de type demi-tube lumineux. Sa largeur lui permet d'accueillir jusqu'à deux rubans LED afin de réaliser un éclairage blanc de forte puissance (jusqu'à 40 Watts par mètre). Vous pourrez également y installer un ruban LED RGB et un ruban LED blanc côte à côte pour obtenir une meilleure luminosité qu'avec un simple ruban multifonction RGB+Blanc.
Ce profilé peut être suspendu au plafond pour concevoir une suspension lumineuse contemporaine ou fixé au plafond pour un éclairage vers le bas. Il trouve facilement sa place dans un salon, un restaurant, un hall d’hôtel, ou encore dans un bureau moderne.
Pour suspendre votre profilé, vous aurez besoin d'un kit de suspension (vendu séparément)
Le profilé aluminium C113 est conçu pour une installation suspendue ou murale.
Tous nos rubans LED sont disponibles en cliquant ici.
Contenu du colis :
En option :
Un kit de suspension (vendu séparément) vous permet de suspendre le profilé C113 au plafond pour un rendu moderne et design.
Conseil ByLED : Utilisez la roulette Tooly qui vous permet un montage rapide, facile et sans abîmer le ruban LED dans le profilé sur toute la surface.Rendez-vous en bas de page pour découvrir les pièces détachées et les accessoires optionnels liés à ce profilé.
| Largeur de ruban maximum (en mm) | 23 |
| Hauteur de ruban maximum (en mm) | 18 |
| Longueur (en mm) | de 1m à 3m (suivant modèle) |
| Largeur (en mm) | 26,2 mm |
| Hauteur (en mm) | 24.1 mm |
| Matière / Finition | Aluminium |
| Profilé pour usage | Saillie |
| Garantie | 5 ans |
Attention :
Ces produits sont expédiés avec notre prestataire FRANCE EXPRESS en 24/72 heures ouvrées.
Vous pouvez aussi récupérer directement vos produits dans notre entrepôt à Cagnes-sur-Mer (06, Alpes-Maritimes, France). En savoir plus
Expédition dans la matinée.
Livraison sous 24 à 48h en France métropolitaine (suivant la proximité de votre département avec notre entrepôt).
En savoir plus