Ce bandeau frontal LED ByLED est conçu pour vous offrir un éclairage efficace et sans encombrement. Idéal pour les travaux de précision, il éclaire parfaitement les zones proches, ce qui en fait un allié incontournable pour l’électricité, la plomberie, la mécanique, ou encore les activités de plein air comme le camping et la pêche nocturne.
Grâce à son design innovant, cette lampe frontale est équipée de deux sources lumineuses complémentaires :
La lampe frontale LED 6000K propose différents niveaux d’intensité pour s’adapter à chaque situation :
Plus besoin de toucher la lampe avec des mains sales ! Ce bandeau LED dispose d’un mode d’allumage et d’extinction sans contact. Une fois le mode d’éclairage choisi, il suffit d’appuyer sur le bouton de détection pour activer cette fonction. Un simple geste de la main suffit alors pour allumer ou éteindre la lampe. Idéal pour les mécaniciens, pêcheurs et bricoleurs !
Contenu du colis :
| Puissance (en Watts) | 5 W |
| Tension | 3.7 V |
| Indice de Protection | IP44 |
| Température de couleur - Blanc pur | 6000 K |
| Hauteur de ruban (en mm) | 21 mm |
| Longueur (en mm) | 61 mm |
| Largeur (en mm) | 44 mm |
| Poids net (en kg) | 0.09 kg |
| Conformité | CE |
| Organisme de collecte et de recyclage | Ecosystem |
| Matière / Finition | Silicone |
| Équivalence halogène (en Watts) | 60 W |
| Intensité lumineuse max | 500 lumens |
| Matière 2 / Finition 2 | ABS |
| Autonomie | 2 à 5 heures |
| Nombre de programmes | 4 |
| Garantie | 2 ans |
Stock permanent.
Expédition immédiate, le jour même si vous commandez avant 14h0.
Livraison sous 48h en Colissimo, en 24h (jour ouvré) avec Chronopost.
En savoir plus
Alain B. publié le 20/04/2026 suite à une commande du 02/04/2026
Bon produit. Efficace
FLORIAN D. publié le 07/04/2026 suite à une commande du 14/03/2026
pour avoir testé un produit similaire, je pense que la batterie est très certainement très faiblarde en autonomie
Nicolas B. publié le 04/04/2026 suite à une commande du 13/03/2026
Tres pratique
Client anonyme publié le 28/03/2026 suite à une commande du 11/03/2026
Ce cadeau est genial est super utile ! Merci beaucoup
Sylvain H. publié le 24/03/2026 suite à une commande du 11/03/2026
Pas mal surtout c'est gratuit
Client anonyme publié le 18/03/2026 suite à une commande du 21/01/2026
Fait le travail
Thomas G. publié le 13/03/2026 suite à une commande du 28/02/2026
Super
Gerald F. publié le 09/03/2026 suite à une commande du 19/02/2026
Nickel
Gregory H. publié le 06/03/2026 suite à une commande du 13/02/2026
Cadeau sympathique
Jean-Claude O. publié le 06/03/2026 suite à une commande du 12/02/2026
Conforme à mes attentes
BERTINE MAH K. publié le 03/03/2026 suite à une commande du 28/01/2026
Bien
Frédéric B. publié le 18/02/2026 suite à une commande du 24/01/2026
J'ai reçu cette lame frontale en cadeau, je suis très content.
François L. publié le 26/01/2026 suite à une commande du 05/01/2026
Lampe éclaire très bien, mais très limitée dans le temps, la batterie est trop faible.
Romain J. publié le 10/01/2026 suite à une commande du 22/12/2025
A du mal a charger mais tres puissante
Mathias S. publié le 10/01/2026 suite à une commande du 17/12/2025
Très bien 👍
Alain D. publié le 10/01/2026 suite à une commande du 21/11/2025
Éclair bien
RACHID S. publié le 09/01/2026 suite à une commande du 28/11/2025
Parfait et pratique
DAVID R. publié le 06/01/2026 suite à une commande du 27/11/2025
....
Celine C. publié le 06/01/2026 suite à une commande du 16/12/2025
Éclairage puissant et bandeau pratique. Seul bémol pas de led signalant la batterie faible ou lors du chargement lorsque c'est plein.
Laurent S. publié le 06/01/2026 suite à une commande du 07/11/2025
Parfait